Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ульяновска Игорь Бычков готов ответить на вопросы наших читателей по поводу состояния и ремонта улично-дорожной сети столицы региона.

Напомним, что в 2017 году на ремонт 41 километра ульяновских автодорог выделена рекордная сумма - 1 миллиард 229 миллионов рублей, а общая площадь обновленной проезжей части должна составить 628 тысяч квадратных метров. Все работы горадминистрация планировала завершить 30 сентября.

Теперь самое время подвести итоги эпичного ремонта. Изменилась ли в городе ситуация с качеством дорог? Эффективно ли сработали дорожные рабочие? Куда они не добрались – а следовало бы?

В следующем году планируется вложить в дорожный ремонт сопоставимую сумму - речь о сумме около 1 млрд рублей. Ремонт каких улиц в планах? Где и когда ограничат движение транспорта? Успеют ли ремонтники уложиться к началу ЧМ2018 или такой задачи перед ними не стоит?

На эти и другие вопросы наших читателей ответит председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ульяновска Игорь Бычков, который, напомним, в ноябре отметит трехлетие на своей «расстрельной» должности и сейчас отвечает за самый масштабный дорожный ремонт в новейшей истории Ульяновска.

Вопросы и пожелания можно оставлять в комментариях к этой публикации вплоть до понедельника. Ответы опубликуем на следующей неделе.