Новый пакет услуг Сбербанк запустил в сентябре этого года, и уже к концу месяца 70% начинающих предпринимателей выбрали для открытия своего дела «Легкий старт».

Пакет услуг «Легкий старт» разработан специально для индивидуальных предпринимателей и представителей малого бизнеса – решиться открыть собственное дело и расти стало проще и дешевле. Одним из главных достоинств этого решения стало отсутствие абонентской платы – не на месяц или даже год, а навсегда. Раньше подобные условия были только во время акций или спецпредложений, но «Легкий старт» останется с бизнесом на неограниченный срок.

О выгодах и преимуществах нового пакета услуг рассказала заместитель управляющего Ульяновским отделением Сбербанка Алла Гладкова:

Банк постоянно улучшает и разрабатывает новые продукты для более удобного, быстрого и качественного обслуживания клиентов. С августа Сбербанк запустил пакет услуг «Легкий старт» по всей стране. Он предполагает бесплатное открытие расчетного счета, бесплатный доступ к нашему интернет-банку «Сбербанк бизнес онлайн», бесплатное проведение всех расчетов с контрагентами внутри банка, возможность бесплатного получения и обслуживания в первый год корпоративной бизнес-карты.

Кроме того, рассчитаться с контрагентами, обслуживающимися в других банках, также можно бесплатно – до трех внешних платежей в месяц (без учета налоговых платежей, комиссии с которых не взимаются).

Все эти опции значительно экономят не только время предпринимателей, но и их средства на ведение бизнеса.

Это как дополнительный стимул для тех, кто еще только задумывается о предпринимательстве, – отметила Алла Гладкова.

Клиенты активно заинтересовались новым пакетом услуг. По данным начальника отдела продаж малому бизнесу Ульяновского отделения Сбербанка Натальи Артемьевой, 661 счет в сентябре был открыт именно по «Легкому старту» – это порядка 70% всех открытых за месяц счетов. При желании каждый предприниматель сможет переподключиться к любому другому, подходящему именно ему, пакету услуг.

Личным опытом ведения бизнеса с «Легким стартом» поделилась индивидуальный предприниматель, оказывающая бухгалтерские услуги, Ольга Николаевна Сафронова. Она не только начала пользоваться новым предложением сама, но и доказательно убедила своих клиентов поработать с ним.

Я искала возможность снижения затрат на банковские услуги, и вовремя увидела рекламу по телевидению. Зашла на сайт Сбербанка, убедилась, что пакет услуг «Легкий старт» для малого бизнеса очень выгоден. Я буквально за 5-7 минут зарезервировала счет онлайн и через некоторое время принесла оформлять документы. У меня есть опыт работы с несколькими банками, но инфраструктура Сбербанка самая оптимальная – это большая сеть банкоматов, удобный интернет-банк, скорость платежей, возможность внесения платежей и снятие наличных в любое время суток и для юридических лиц, да еще бесплатные услуги в пакете «Легкий старт»!

Подключиться к «Легкому старту» очень просто – нужно всего лишь заполнить анкету на официальном сайте Сбербанка и можно начинать работать.

на правах рекламы

фото предоставлено ПАО "Сбербанк"

Генеральная лицензия Банка России

на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015.