Сегодня, 26 октября, в Общественной палате Ульяновска обсудили проект городского бюджета в части расходов на содержание и ремонт дорог. Согласно документу, на эти цели в будущем году направят 1,072 млрд рублей.

Так, в проекте бюджета заложено 145,7 млн на ремонт автодорог, оплату кредиторской задолженности за ремонт и софинансирование по программе развития городской агломерации. На устройство ливневой канализации планируется выделить 3,3 млн рублей, ещё 9,5 млн направят на безопасность дорожного движения. На реализацию другой муниципальной программы - «Развитие транспортного обслуживания» - закладывается почти 211 млн рублей. На благоустройство и улучшение архитектурного облика города - более 190 млн рублей.

В 2018-м планируется отремонтировать дороги на общую сумму 900 млн рублей, из которых 450 млн – средства федерального бюджета, ещё столько же – средства областной и городской казны. В Ленинском районе на эти деньги отремонтируют районе улицы Тимирязева, Верхняя Полевая, Радищева, Спасская, К.Маркса, Гагарина, Островского, Юности. В Засвияжье планируется полностью отремонтировать улицу Ефремова, а также Автозаводскую, Станкостроителей, Западный бульвар и участки дорог на Доватора, Стасова и Рябикова, кольцо Пушкарева. В Железнодорожном районе завершат ремонт улицы Локомотивной, Хрустальной и полностью преобразят проспект Гая. В Заволжье в список ремонта включены улицы Врача Михайлова, Академика Павлова, проспект Дружбы народов, Ульяновский и Авиастроителей, бульвар Новосондецкий, а также улицы Волжская и Одесская - с организацией пешеходной зоны.

Фото: администрация Ульяновска