Основные задачи по совершенствованию организации проведения ЕГЭ в Ульяновской области в следующем году рассмотрели на расширенном заседании Государственной экзаменационной комиссии.

По информации специалистов регионального минобра, в этом году впервые достигнут 100% охват аудиторий онлайн видеонаблюдением при проведении экзамена. На эти цели из регионального бюджета выделено более 12,5 млн рублей. Также расширен состав общественных наблюдателей путём создания областного центра онлайн видеонаблюдения и подобных точек при вузах.

- Если говорить об итогах итоги экзаменационной кампании прошлого года, то в целом мы достигли намеченных целей. По сравнению с 2016-м увеличилось число ребят, которые набрали 100 баллов. Всего их 46 человек. В 2018 году нам предстоит работать над организационно-техническими вопросами. Все пункты приёма экзамена будут оснащены необходимым оборудованием, и впервые полный пакет заданий планируется печатать непосредственно в самой аудитории. Для нас это важный этап, - отметила министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова.

Фото: todaykhv.ru