Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сегодня, 24 октября, на своей странице в соцсети обратился к ульяновцам в связи с похолоданием.

- Синоптики прогнозируют минусовые температуры на этой неделе. Накануне в ходе аппаратного совещания я уже дал поручения главам администраций муниципальных образований подготовить специальную технику и персонал дорожных служб для обеспечения безопасного проезда и движения пешеходов по дорогам и тротуарам области. Традиционно обращаюсь и к автовладельцам: не откладывайте замену летней «резины» на зимнюю, от этого зависят здоровье и жизнь людей. Особое внимание – к комфорту тех, кто передвигается пешком. В прошлом году поскользнулись на тротуарах и получили травмы сотни жителей области. Тогда мы приняли решение, что за состояние пешеходных зон и безопасность людей руководители муниципалитетов будут нести персональную ответственность, - написал глава региона.

Он также напомнил, что бесплатную правовую поддержку пострадавшим оказывает созданное в регионе Государственное Юридическое Бюро, представители которого работают в каждом районе. Обратиться в госюрбюро можно по телефону бесплатной «горячей» линии 8 (800) 100-13-84 и на сайте бесплатнаяюрпомощь.рф.