Вчера, 20 октября, в Москве прошла церемония награждения победителей и призеров юбилейного Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма». Второе место в номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)» заняла Оксана Кирилина из Ульяновска. Она работает горничной клининг-службы гостиницы «Волга».

Первое место досталось дежурной в службе приема и размещения санатория «Красиво» в хуторе Никольский Белгородской области Татьяне Деминой. Кстати, такая номинация была впервые введена только в этом году и привлекла внимание многих специалистов: из 88 участников федерального этапа 20% составляли претенденты, которые боролись за звание лучшей горничной.

- В конкурсе участвовали 52 региона, было подано более 300 заявок на 4 номинации, и в упорной борьбе, успешно пройдя несколько этапов конкурсных испытаний, Ульяновская область выбилась в лидеры! Конкурс проводится пятый год, Ульяновская область участвует впервые, и сразу такой успех! Поздравляю победительницу, поздравляю гостиницу "Волга"! – написала в соцсети директор регионального Агентства по туризму Юлия Скоромолова.

Фото со страницы Юлии Скоромоловой