В сети появилась информация о том, что некие горожане из числа «высокопоставленных лиц» моют свои крутые автомобили прямо в центре Ульяновска – в переулке Гоголя на газоне напротив храма.

Под опубликованной в сети фотографией развернулась дискуссия – кому принадлежит «Лексус». Многие знают, что на этой улице живет бывший мэр Ульяновска, а ныне ректор УлГТУ Александр Пинков, однако, в собственности Пинкова, согласно декларации, находится авто премиум-класса «Мерседес ГЛ 500». Из неофициальных источников нам стало известно, что по соседству с экс-мэром проживает один из больших полицейских начальников, и, вероятно, «Лексус» принадлежит ему.

Впрочем, в пресс-службе УМВД РФ по Ульяновской области официально сообщили, что ни за одним из сотрудников Управления автомобиля такой марки и с таким госномером не числится, равно как и за родственниками начальников ульяновской полиции.

Другие источники утверждают, что сосед Пинкова - бизнесмен Алексей Батраков, и, соответственно, автомобиль его. Так ли это на самом деле, мы постараемся выяснить. А ульяновцы в комментариях недоумевают, что это - наглость или у хозяина «Лексуса» не хватает денег на мойку? Видимо, богатые тоже плачут…

Вот "Лексус" неизвестного:

А вот "Мерседес" Александра Пинкова:

Фото: соцсети