Бывшая начальница отделения почтовой связи Мокрая Бугурна Большенагаткинкого почтамта УФПС Ульяновской области Филиал ФГУП «Почта России» обвиняется в хищении финансовых ресурсов банка.

Так, 26 апреля этого года, женщина, обрабатывая почтовую корреспонденцию, похитила банковскую карту, поступившую на имя местной жительницы. В дальнейшем начальница снимала с нее деньги, причинив кредитному учреждению ущерб в размере около 45 тысяч рублей. Сейчас женщине предъявлено обвинение по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), уголовное дело направлено в суд.

УФПС Ульяновской области, в свою очередь, сообщает, что сотрудница почтового отделения села Мокрая Бугурна Большенагаткинского почтамта была уволена по итогам проведения внутренней проверки еще в апреле этого года. По факту правонарушения оказывалось максимальное содействие следствию уже после ее увольнения. Аппаратом управления филиала разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи.

Фото: pixabay.com