В регионе впервые стартует региональный этап Всероссийского конкурса«Молодой предприниматель России». Заявки на участие принимаются до 25 октября.

Лучших молодых предпринимателей России определяют в пяти номинациях: «Открытие года», «Производство года», «Работодатель года», «Социальный бизнес» и «Личный вклад». Участником конкурса может стать любой бизнесмен в возрасте от 18 до 30 лет. Победители регионального этапа станут участниками всероссийского финала, который пройдет в Москве.

Председатель Совета директоров Корпорации развития предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов сообщил, что «Молодой предприниматель России» – проект федерального масштаба, инициированный с целью развития малого бизнеса и популяризации предпринимательства в молодежной среде. Организатором конкурса выступает федеральное Агентство по делам молодежи в рамках программы «Ты - предприниматель». Конкурс - отличная возможность заявить о себе как на региональном, так и на федеральном уровне, рассказав свою историю успеха.

При определении победителей учитываются финансовые показатели предприятия и вклад в социально-экономическое развитие региона. Жюри оценит управленческие способности руководителя и социальную значимость бизнеса, конкурентоспособность, перспективность и инновационность бизнеса.

Конкурс проводится в два этапа, что дает возможность поощрить успешных молодых предпринимателей как на региональном, так и на федеральном уровне. Ежегодно его участниками становятся более двух тысяч молодых предпринимателей, представляющих от 50 до 70 субъектов федерации.

По вопросам участия в конкурсе «Молодой предприниматель России» следует обращаться по телефону (8422) 41-45-82 в Центр поддержки и сопровождения предпринимательства Ульяновской области.