Современные люди все чаще выбирают более прогрессивные и более простые варианты заработка, которые могут приносить прибыль при минимальных затратах труда и времени. Отличный пример – это проведение операций с криптовалютой. В общем случае она представляет собой разновидность денежных средств в цифровой форме, которые хранятся на электронных кошельках, и могут переводиться от одного владельца к другому.

Актуальные разновидности криптовалюты

На данный момент времени наибольшее распространение получили следующие вариации:

1.Bitcoin – это пиринговая платёжная система, где применяется расчётная единица и протокол передачи информации. Сегодня по праву считается одной из самой распространённой криптовалютой.

2.Litecoin - практически ничем не отличается от варианта, представленного выше.

3.Peercoin, для которого свойственна инфляция, составляющая 1%, а также отсутствие лимитов по выпуску монет.

4.Namecoin добывается параллельно с Bitcoin. Эта система базируется на аналогичных принципах. К недостаткам можно отнести отсутствие юридической защиты, в которой возникает необходимость при неоднократной регистрации доменов. Это совершается для перепродажи или применения с мошенническими целями.

5.Feathercoin очень похожа на Litecoin. Характеризуется отличным уровнем защиты и большим выпуском монет.

6.Freicoin – это криптовалютная биржа, основывающаяся на системе Bitcoin. На каждую из сделок, заключенных в ее пределах, накладывается налог. Некоторая доля финансовых средств отправляется на благотворительность.

7.Бинарные опционы криптовалют. Указанный новый вид заработка начал обретать популярность не так давно, в начале этого десятилетия. На территории России опционы сейчас развиваются достаточно активно. Они привлекают людей, стремящихся получить прибыль на валютных рынках. Привлекательности данной сферы деятельности способствуют следующие обстоятельства: усиленная рекламная кампания, которая обещает быстрое получение денежных средств; удобство использования торгового терминала; легкость обучения работе; установленная величина прибыли или убытка.

Новичкам рекомендуется пройти специальные курсы, чтобы разобраться, какие стратегии проведения торговых операций существуют, как работают терминалы, а также получить опыт с использованием демонстрационного счета.

Источник материала: https://iambinarytrader.ru/kriptovalyutyi/

на правах рекламы