Как известно, город Казань – это древний город с тысячелетней историей, который еще называют «третьей столицей России». Еще в середине XVI века был основан этот город на месте устья реки Казанки.

Все, кто приезжает в этот древний и удивительный город, поражается его уникальностью, гармоничности и контрасту древнего Востока и современного Запада.

Обратившись в компанию, которая организовывает экскурсии по Казани, можно выбрать оптимальный вариант именно для себя, так как вариантов очень много. Это может быть или групповая экскурсия на автобусе, или индивидуальная на микроавтобусе или личном автомобиле. Во всех случаях – знающий экскурсовод, которого предоставит экскурсионное бюро, расскажет множество исторических фактов и захватывающих историй о достопримечательностях города Казани.

Стоит отметить, здесь, о популярности экскурсий по ночному городу! В это время, благодаря подсветке, исторические памятники архитектуры преображаются - и это создает ощущение настоящей сказки.

Помимо разнообразных вариаций экскурсий по самому городу, существуют и выездные экскурсии к разным историческим местам из Казани. Наиболее популярные следующие направления.

  • Свияжск – Казань. Поездка на остров, который находится в 60 км от города. Этот город-остров славится своей историей, которая берет начало еще с XVI века. Именно остров Свияжск помог когда-то русскому государю, Ивану Грозному, завоевать исламский город Казань. Здесь находится много архитектурных реликвий, которые помогают туристам перенестись в эпоху средних веков.
  • Казань – Раифский монастырь. Этот монастырь находится в 30 км от Казани, который был основан еще в XVIIвеке единственным монахом. Позже, сюда привезли одну из реликвий православного паломничества – священную икону Богородицы.
  • Казань – Елабуга. Это длительная поездка, длиной в 184 км. Елабуга является культурным и историческим наследием России, так как это древнее поселение, основанное еще в Х веке. Именно здесь пролегал знаменитый торговый путь. В Елабуге так же, учеными-этнографами, был обнаружен древнейший могильник, возрастом в 2500 лет. Его раскопки позволили лучше узнать о жизни древних предков.
  • Казань – Йошкар-Ола. Этот исторический памятник находится в 120 км от Казани. Это место так же богато историческими памятниками и своими достопримечательностями.

Экскурсии по Казани «ВипТрип» http://viptrip-kzn.ru/

на правах рекламы

фото: http://viptrip-kzn.ru/