Ремонт ульяновских дорог подходит к концу. Сегодня, 12 октября, выездная комиссия под председательством депутата гордумы Дмитрия Плохих вместе с представителями горадминистрации и общественниками провела контрольную проверку.

В основном результаты хорошие, но достаточно серьезным остается вопрос по проспекту Нариманова. Здесь подрядчик отстает по срокам в обустройстве посадочных трамвайных площадок. Это дополнительные объемы работ, которые не были изначально внесены в план. В администрации Ульяновска заверили, что до начала холодов все работы будут завершены, и ремонт проспекта действительно можно будет считать комплексным.

- Подрядчик должен выполнить условия контракта в полной мере. Только в таком случае мы примем работы. Комиссия обращает внимание не только на дорожное полотно, но и на примыкания, бордюры и так далее. Контракты заключены на два года. Другими словами, работы, сделанные в этом сезоне, частично будут оплачены в следующем году. Это дает нам возможность оценить качество выполненных работ с учетом того, как асфальт, бордюры и прочие элементы поведут себя после зимнего периода, - отметил Дмитрий Плохих.

Фото: гордума