Жительнице Димитровграда, которая выбросила младенца с балкона, грозит до 10 лет лишения свободы, сообщают наши коллеги с портала «Три сосны».

Напомним, ЧП произошло 2 июля на улице Курчатова: с балкона третьего этажа выпал пятимесячный ребенок. На момент происшествия в квартире находилась пьяная мать двух близнецов и её пьяная подруга, которая и выбросила малыша.

- Утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы города Димитровграда, которая в состоянии алкогольного опьянения у своей подруги умышлено и из личных неприязненных отношений выбросила из окна малолетнего ребёнка, - сообщил порталу заместитель прокурора города Евгений Вашенкин.

Следователю же женщина пояснила, что уронила ребёнка по неосторожности. Однако, изучив все детали происшествия, в том числе траекторию падения, следователи опровергли слова подозреваемой. Ей предъявлено обвинение по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека в отношении малолетнего». Уголовное дело направлено в суд.

Фото: «Три сосны»