Для того, чтобы при занятиях бодибилдингом набирать мышечную массу, а не жировые отложения, важно позаботиться о правильном сбалансированном питании, основанном на углеводных продуктах. Содержание белка и жиров особенно необходимо в этот момент снизить, однако полное их исключение из рациона может иметь негативное последствие для организма и здоровья в целом. Увеличенный калораж рациона – вот один из главных успехов на пути к рельефному телу и красивым формам у мужчин.

Конечно, никакая диета для набора мышечной массы для мужчины не будет эффективной без постоянных физических нагрузок и питьевого режима, поэтому эти факторы по значимости нельзя опускать, и выполнять их следует в обязательном порядке. Остановимся на еде. Дробное питание способствует увеличенному анаболическому воздействию пищи, следовательно, суточный рацион бодибилдера должен состоять оптимально из семи приемов пищи, с одинаковым интервалом между ними. Если такой же объем еды и с таким же количеством калорий употреблять три раза в день, то вместо мышечной массы, будет увеличиваться жировая, и тогда все старания и тренировки будут сведены на ноль. Но как найти время на приготовление семи блюд каждый день? Как их брать с собой на работу или отдых? И как найти время на подсчет калорий, белков, жиров и углеводов? Теперь обо всем этом можно забыть, ведь существует сервис, доставляющий сбалансированную, еду на дом. Называется онGrowFood, и воспользоваться услугами могут все те, кто следит за своим здоровьем, занимается спортом, или просто хочет поддерживать себя в форме.

Диета для бодибилдеров

В компании GrowFood https://growfood.pro разработано несколько линеек питания, каждая из которых ориентирована на определенные цели и группу людей. Тем, кто наращивает мышечную массу, а чаще всего это бодибилдеры, подойдет линейка Power. Фитнес еда поставляется в удобных контейнерах, несколько раз в неделю, с расчетом на пяти или семидневное питание по желанию заказчиков. В чем особенность данной линейки питания и рациона в целом?

  • Суточное количество калорий – 2700. Этого достаточно, чтобы набор массы происходил постепенно и без резких скачков.
  • В рационе присутствует углеводная пища, в процентном соотношении она составляет порядка 50% от общего меню.
  • Рассчитана на семь приемов пищи, что усилит анаболический эффект.
  • При соблюдении питьевого режима такой рацион обеспечит правильный обмен веществ.

реклама

фото:GrowFood