Преподаватель русского языка и литературы из Димитровграда Анастасия Мингачева по итогам участия во Всероссийском конкурсе «Учитель года» стала обладателем малого «хрустального пеликана», завоевав место в пятерке лучших преподавателей страны. Сегодня она вернулась домой. На железнодорожном вокзале победительницу встречал глава региона.

- Гордость Ульяновской области! Анастасия Мингачёва вошла в пятёрку лучших на всероссийском конкурсе "Учитель года - 2017"!, - написал на своей странице в социальной сети Сергей Морозов.

Затем в областном Дворце творчества детей и молодежи состоялась неформальная встреча Анастасии Мингачевой с ульяновскими педагогами и учениками местных школ, в которой принял участие губернатор.

Он еще раз поздравил финалистку конкурса и вручил Анастасии сертификат на 200 тыс. рублей и памятный подарок – кольцо с симбирцитом. Тем самым губернатор практически «обручил» Анастасию с регионом. Кроме того, Сергей Морозов сообщил, что победительница всероссийского конкурса «Учитель года» получит квартиру.