В ближайшее время Госдума в обязательном порядке рассмотрит внесенный депутатами от КПРФ в конце сентября законопроект о сокращении новогодних каникул, сообщает РБК.

Документ, предлагает 31 декабря, 1, 2 и 3 января объявить нерабочими новогодними праздничными днями, а 4, 5, 6 и 8 января исключить из каникул. Зато выходными днями следует сделать 18 марта (день присоединения Крыма к России) и 7 ноября (день Октябрьской революции). В итоге в году будет на два выходных меньше. Во фракции объяснили свое предложение тем, что коммунистам поступает много обращений граждан с требованием сократить количество дней в новогодние праздники, так как россияне в начале нового года остаются без зарплаты.

Так ли необходимо сокращать каникулы и вводить новые праздники, мы спросили у депутата Госдумы от Ульяновской области, члена КПРФ Алексея Куринного.

- Я не являюсь автором данного законопроекта, и не думал на эту тему. Считаю, что это не первоочередной вопрос для страны в настоящее время, - ответил Куринный.