Сотрудники ульяновской полиции при проведении спецоперации «Мак» выявили два факта незаконного хранения наркотических средств.

В четверг, 21 сентября, специалисты группы по контролю за оборотом наркотиков муниципального отдела МВД России «Ульяновский» на улице Ленина в поселке Ишеевка задержали безработного 20-летнего жителя Ленинского района Ульяновска, у которого обнаружили и изъяли 254,72 грамма марихуаны. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ. С подозреваемого взята подписка о невыезде.

В этот же день на улице Больничной в селе Рязаново Мелекесского района сотрудники уголовного розыска муниципального отдела полиции «Димитровградский» задержали неработающего и ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 25-летнего местного жителя, у которого обнаружили и изъяли 56 грамм марихуаны. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ, избрана мера пресечения для подозреваемого - подписка о невыезде.

УМВД России по Ульяновской области сообщает, что «в соответствии с действующим законодательством за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до 3-х лет, а в крупном размере - до 10-ти лет».