Андрей Колесников – один из наиболее авторитетных журналистов так называемого «кремлевского пула». Он сопровождает президента России Владимира Путина буквально повсюду, причем чаще всего одним бортом. Вот и накануне в Ульяновске он постоянно находился рядом с гарантом Конституции, попутно делая заметки в редакционном блокноте (пусть будет штамп – был ли блокнот на самом деле, нам неведомо). Работал он с проверенным чувством тонкого юмора.

В материале Колесникова, который сегодня опубликован в «Коммерсанте», искрят нестандартные оценки выставленных для презентации президенту транспортных средств, которые сопровождаются информацией о важнейших итогах Госсовета.

Колесников и сам такой – от серьезности до веселья одно слово или один взгляд.

В пресс-центре Андрей Колесников замечен не был - не его это место. Но в холле Ульяновского центра нанотехнологий он присоединился к коллегам более низкого ранга, пытающих чиновников по поводу подробностей только что прозвучавших на заседании президиума Госсовета инициатив.

В первую очередь его интересовали бюджетные вопросы – президент только что объявил регионам о старте реструктуризации бюджетных кредитов. Выслушав вице-премьера Дмитрия Козака с невероятно внимательным выражением весьма загоревшего в недавних поездках с президентом лица, Андрей Колесников, казалось, полностью открылся миру, осознав окончание долгого рабочего дня, и передал читателям 73онлайн на выходе из Ульяновского наноцентра свой искренний привет.