VIII Всероссийский конкурс «Новый Взгляд», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи», предлагает выразить свое отношение к проблемам современного общества, показать способы и пути их решения.

Работы принимаются от молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru до 29 сентября в двух номинациях «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик».

«Новый Взгляд» - крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы, позволяющий новому поколению выразить свое отношение к волнующим общественным проблемам - с одной стороны, а с другой - принять участие в их осмыслении и разработке способов популяризации путей их решения. Организаторы предложили три темы для создания социальной рекламы – «Экология» в честь Года Экологии в России, «Свободная тема» по любым актуальным проблемам общества и специальную тему «Прокуратура против коррупции», в которой следует отразить работу ведомства в борьбе с подкупом и продажностью.

В Генпрокуратуре рассчитывают, что социальная реклама «станет эффективным инструментом правового просвещения молодежи и во многом сработает как профилактическая мера в борьбе с коррупционными проявлениями», говорится в релизе мероприятия, размещенном на сайте министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.

Финалистов и победителей по спецтеме наградят в Генеральной прокуратуре Российской Федерации в Международный день борьбы с коррупцией 9 декабря.