Сегодня, 22 сентября, появилась информация о том, что в Ульяновске эвакуируют сотрудников из Дома правительства, регионального Заксобрания, городской администрации, корпорации развития, бизнес-центра УАЗ и т.д. Всего были получены сообщения о минировании 12 зданий.

По информации Росгвардии, сегодня поступили сообщения о «минировании» 12 зданий, в числе которых различные государственные и муниципальные учреждения.

- Все объекты были оцеплены, а люди эвакуированы. Более половины зданий уже проверены специалистами и кинологами с собаками. Уже известно, что взрывные устройства не обнаружены ни в здании Правительства, ни в Заксобрании, ни в администрации Ульяновска, - пояснил сотрудник пресс-службы Росгвардии Сергей Сваток.

Спасатели, работающие на месте, в свою очередь сообщили, что всего было эвакуировано несколько сотен человек.

В данный момент спецслужбы работают в здании администрации Ленинского района, где ждут приезда оперативных служб и кинологов с собаками. Оно по прежнему оцеплено.

Интересен тот факт, что происходящие не особо взволновало горожан. Сами люди, эвакуированные из зданий, так же были достаточно спокойны. Все уверены - что тревога ложная.

Произошедшее даже не стали активно обсуждать в соцсетях, хотя одиночные посты встречались:

Александр Стрельцов

Валерия Казакова