Пресс-секретарь Президента России Владимира Путина Дмитрий Песков официально подтвердил, что глава государства проведет рабочий день в пятницу в Ульяновске - примет участие в заседании президиума Госсовета, главной темой которого станет вопрос комплексного развития пассажирских перевозок в регионах России.

Возможный визит приезд Владимира Путина в Ульяновск в управлении протокола администрации Президента России подтвердили 14 сентября. Сегодня стало известно, что одним из пунктов рабочего визита станет посещение выставки, на которой представят новые образцы пассажирского электротранспорта: трамвай «Витязь-М», вагон метрополитена «Москва» и электропоезд ЭП2Д производства холдинга «Трансмашхолдинг», который объединяет 14 заводов по всей России. Кроме того, на экспозиции представят троллейбусы, автобусы и другой транспорт.

Представители «Трансмашхолдинга» привезли на выставку только что сошедшие с линии производства образцы. Известно, что вагон «Москва» уже куплен столичным метрополитеном, а трамвай принадлежит транспортному департаменту столицы. По словам представителя компании Сергея Перова, новые владельцы дали согласие на демонстрацию уже принадлежащего им электротранспорта:

- Сейчас мы заканчиваем подготовку вагонов к завтрашней презентации. Выставка организована в Ульяновском Центре нанотехнологий, расположенном в 44 Инженерном проезде (д 9). Сегодня выставляем образцы и готовим их к показу - моем и подключаем к электричеству. Конечно, никуда они не поедут, но освещение, двери и все оборудование работать будут. Помимо нашего транспорта здесь выставлена продукция и других производителей транспорта. Как только закончат монтаж и подготовку выставочных образцов, наших сотрудников удалят с площадки и вход на нее закроют. Ульяновцы, которым любопытно увидеть выставку, смогут посетить ее в субботу вплоть до 15.00.

Владимир Путин прилетит в Ульяновск 22 сентября во второй половине дня. Корреспонденты нашего портала приглашены к освещению визита первого лица государства.

Фото: kremlin.ru

Валерия Казакова