В дежурную часть полиции 15 сентября поступило сообщение о краже денег от 84-летней жительницы поселка Новая Майна Мелекесского района.

Около двух часов дня к пенсионерке домой пришли две девушки, которые представились социальными работниками и пояснили, что принесли ей дополнительную прибавку к пенсии в размере 1500 рублей. Мошенницы отдали бабушке две тысячи и попросили сдачу. Она достала кошелек и вернула необходимую сумму. Потом «соцработницы» сообщили, что пожилой женщине полагаются еще и продукты, и велели подготовить банки для круп. Одна гостья прошла вместе с пенсионеркой на кухню, а другая, уже зная, где кошелек с деньгами, достала из него 103 тысячи рублей. Затем дамочки попросили пенсионерку подождать, пока они спустятся к машине за крупами. Естественно, назад они не вернулись.

Сейчас полиция ищет мошенниц, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Со слов потерпевшей установлены приметы подозреваемых:

1) молодая женщина, на вид 25-30 лет, рост 165-170 см, худощавого телосложения, волосы темные, была одета в длинный темно-синий свитер;

2) молодая женщина, на вид 25-30 лет, рост 165-170 см, среднего телосложения, волосы светлые, была одета в платье темно-синего цвета в белый горошек.

Если вы располагаете какой-либо информацией о вышеуказанных лицах или других фактах мошенничества, сообщайте в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» по телефону: 8 (84 235) 2-68-39, либо по телефону «02» (со стационарного телефона) или «020» (с мобильного).