В Заволжском районе под снос пойдет охранная будка и ворота.

В Ульяновске продолжается борьба с незаконной установкой киосков, гаражей и несанкционированными охраняемыми парковками. По информации жителей квартала по проспекту Сурова, поступившей в администрацию города Ульяновска, без разрешения самовольно организована и действует парковка автомобилей у дома №7.

Незаконный объект ликвидируют в рамках законодательной процедуры. Специалисты городского управления административно-технического контроля прежде уведомляют владельцев построек - киосков, будок и гаражей о демонтаже. Собственникам дается месяц на исполнение «предприсания» - нужно самостоятельно демонтировать и вывезти строения и благоустроить территорию, на которой они были установлены. В противном случае незаконные объекты вывезут принудительно и разместят на хранение на базе одного из муниципальных предприятий. Для частного предпринимателя это небесплатно, ему придется оплатить все расходы, связанные с ликвидацией самостроя.

Отметим, что информационные уведомления о демонтаже незаконно установленных металлических столбов и ворот в адрес владельцев размещены на улицах Жемчужной и Мирной в поселке Ленинский.