Планировать выходные – увлекательное занятие, особенно если делать это вместе с узнаваемыми в Ульяновске людьми. В очередной раз они рассказали, как планируют провести субботу и воскресенье, которые вновь богаты на культурные и спортивные события. Ульяновцев и гостей города приглашают на Обломовский фестиваль. Любой желающий может стартовать в «Кросс нации – 2017», где, к слову, пройдет и VIP-забег на дистанции 500 метров. В нем примут участие первые лица города и области.

Талия Айбедуллина, Мисс Ульяновск–2015, Мисс Волга–2016:

- В субботу у меня съёмка в первой половине дня, а вечером встреча с подругами в ресторане "День Ночь". Воскресенье буду на даче, а вечером собираться в поездку.

Геннадий Антонцев, депутат Законодательного собрания Ульяновской области:

- В выходные собираюсь сначала пробежать километров 10. Бегаю на Верхней Терассе – на «Заре» по биатлонной трассе. Там отличная дорога - не споткнешься, и воздух просто замечательный. Потом буду строить лестницу на даче.

Алексей Мараховец, блогер:

- В субботу работаю, а вот в воскресенье встречусь с коллегами. Наши айтишники и программисты собираются ехать на турбазу в Старомайнском заливе. Культурно отметим там праздник - 13 сентября был день программиста. В программе - бадминтон, футбол и шашлыки. Денис Ефремов каждый год собирает ульяновских айтишников из разных компаний. Мы дружны между собой и на такие выезды, как правило, собирается человек 20-30.

Ольга Желтова, советник губернатора Ульяновской области:

- Мы с семьей планируем отправиться на площадь Ленина, где планируется встретить День семейного общения. Когда семья вместе, и душа на месте! Ждем выходные дни!

Геннадий Бударин, депутат Ульяновской городской думы:

- Поеду на выходные с семьей в Москву! Погуляем по столице, обязательно побываем в новом парке «Зарядье», построенном на месте бывшей гостинцы «Россия». Возможно, приму участие в соревнованиях по практической стрельбе. Я давно занимаюсь этим видом спорта.

Олег Калмыков, президент Олимпийского совета Ульяновской области:

- В субботу участвую во Всероссийском Кроссе нации, который пройдет на стадионе «Заря». Мы учреждаем приз Олимпийского совета, дополнительный кубок. Думаю, придут тысячи людей – это очень важное спортивное событие в масштабах всей страны. А в воскресенье у меня, наконец, дойдут руки до топора и рубанка. Хочу поработать на даче. Картошку копать не люблю, а вот строительные работы – это мое. Для меня дача – это всегда стройка. Сейчас хочу сделать пристройчик, мечтаю о бане. Жалко, что редко удается туда выезжать.

Юлия Володина, директор Ульяновского областного краеведческого музея им. И.А. Гончарова:

- Для меня эти выходные будут очень насыщенными - у нас сразу два крупных события! Первое - XIII Обломовский фестиваль, фестиваль свободного времени. Он начнется в субботу, в 13.00 на бульваре Новый Венец. Откроются более 50 творческих площадок, на которых дизайнеры, художники, общественники, работники сферы культуры расскажут, как можно проводить свободное время. 17 сентября, мы проведем в краеведческом музее «Музейный семейный выходной». Это еженедельный проект. Наших гостей ждут экскурсии, мастер-классы и интерактивные занятия. Если вы еще не решили, как провести выходные, обязательно приходите в краеведческий музей.

Валерия Казакова