Нововведение касается так называемой «грузовой восьмерки». Предполагается, что это позволит значительно сократить для пассажиров общественного транспорта время в пути.

Кроме того, после капитального ремонта дополнительные полосы появились на проспекте Нариманова и на улице Шолмова, сообщает начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска Игорь Бычков. В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» расширили Московское шоссе. Строительство здесь ливневого коллектора позволит решить давнюю проблему подтопления проезжей части во время дождей.

По условиям муниципальных контрактов, ремонтные работы на улицах города должны завершиться к 1 октября. Сейчас на ульяновских дорогах работают две подрядные организации, причем компания «Элитстрой» уже выполнила 80% взятых на себя обязательств. Капитальный ремонт проезжей части завершен на улицах Радищева, Шевченко, Крымова, Розы Люксембург, Рябикова, Кузоватовской, Камышинской, Локомотивной. Работы на кольце III Интернационала пришлось приостановить в связи раскопками, организованными «Т Плюс».

Подрядчик «Ульяновсктрансстрой» выполнил 65% работ, запланированных в текущем году. Выполнен капитальный ремонт Карлинского шоссе, проспекта Нариманова, улиц Шолмова, Оренбургской и Брестской. Завершается укладка верхнего слоя асфальта на улицах Урицкого и Кирова, на Московском шоссе и Заводском проезде.

Ксения Великанова.