В регионе (в Ульяновске, Новоульяновске и Барышском районе) готовы все избирательные участки для проведения муниципальных выборов 10 сентября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Всего будет работать 101 избирательный участок. В Ульяновске задействованы 38 участков по четырем округам в Засвияжском и Ленинском районах. В Барышском районе - 50 избирательных участков. Там выборы пройдут в Барышском, Жадовском, Измайловском, Ленинском, Старотимошкинском городских поселениях, а также в Живайкинском, Земляничненском, Малохомутерском, Поливановском сельских поселениях. Жители Новоульяновска смогут прийти и проголосовать на 13 участках.

- На муниципальных выборах будет использоваться главная прогрессивная новинка – QR-код при составлении протоколов участковых комиссий. Все избирательные участки готовы к использованию технологии, проведено необходимое обучение. Кроме того, сформирован корпус наблюдателей, которые помогут обеспечить легитимность и прозрачность выборного процесса, - рассказал председатель регионального Избиркома Юрий Андриенко.

Проголосовать на своих избирательных участках можно досрочно. В рабочие дни – с 16.00 до 20.00, в субботу – с 9.00 до 15.00.