Почётным гостем VII Международной ассамблеи художников «Пластовская осень», которая пройдет с 9 по 15 сентября, станет народный художник СССР Зураб Церетели.

- В этом году у нас появился новый партнёр – Российская академия художеств. С её Президентом, народным художником СССР, скульптором, дизайнером, профессором и педагогом Зурабом Церетели будет заключен договор о взаимном долгосрочном сотрудничестве. Он выразил желание стать участником «Пластовской осени-2017» в качестве почётного гостя и эксперта. Планируется, что в рамках реализации соглашения в Ульяновске будут проходить лекции именитых художников, наши выставки будут размещаться в академии художеств, а их экспозиции приезжать в область. Также ульяновские дети смогут ездить на мастер-классы к Зурабу Церетели, - рассказала министр искусства и культурной политики Ольга Мезина.

Напомним, программа «Пластовской осени-2017» включает 28 культурных мероприятий, которые пройдут на площадках Ульяновска, Димитровграда, Карсунского, Майнского и Инзенского районов. В дни открытия посещение всех мероприятий свободное.