Первый день осени выдался по-летнему теплым и солнечным - повезло ульяновским школьникам и их родителям. И вдвойне повезло тем, кто после торжественной линейки пришел в ТРК «Версаль».

Уже на подходе к «Версалю» развернулось праздничное действо с участием ди-джея, ходулистов в ярких костюмах и… огромного белого мишки. И детвора, и взрослые с удовольствием фотографировались с добродушным зверюшкой – причем не только на свой телефон. Классные снимки, сделанные профессиональным фотографом, тут же выкладывались в соцсети и получали кучу лайков!

ТРК «Версаль» и в обычные-то дни не пустует, а 1 сентября здесь яблоку негде было упасть: праздник, организованный в честь День Знаний, стал интересен не только школьникам всех возрастов, но и их мамам-папам. По крайней мере, волшебным фокусам, который показывал симпатичный иллюзионист, одинаково громко аплодировали и дети, и взрослые. А с каким восторгом встречали зрители шоу мыльных пузырей! В руках нарядной девушки, похожей на бабочку, гигантские мыльные пузыри переливались всеми цветами радуги и даже превращались в дым.

Вообще, складывалось такое ощущение, что 1 сентября ТРК «Версаль» превратился в огромный детский развлекательный клуб с множеством площадок на любой вкус. На одной - мальчуганы играют в настольный футбол, на другой - маленькие леди с помощью аквагрима превращаются в милых тигрят, а на третьей - заводной ведущий проводит веселые конкурсы с призами, а потом зазывает самых смелых школяров на импровизированный танцпол. И вот уже юные танцоры диско «зажигают» под композицию Рики Мартина.

Не пустует и площадка возле ТРК «Версаль», здесь веселый профессор устроил самое настоящее научное шоу: с помощью «волшебного» порошка превращал воду в гель, «колдовал» над жидким азотом, да так, что шипящий сноп взметнулся в небо на несколько метров… Химические «приколюли» от профессора тоже были встречены восторженными воплями ребятни.

А «вишенкой» на торте в праздничной программе от ТРК «Версаль» стало выступление профессиональных танцоров из группы UNI-DANCE, которые устроили коллективный флеш-моб - увлекли под ритмы хип-хопа десятки горожан. То-то удивились прохожие!

Ну, и какой праздник без угощения? Каждый, кто пришел в день знаний в ТРЦ «Версаль», мог совершенно бесплатно выпить воды «Ульянка», а в финале праздника отведать кусок гигантской пиццы от «PizzaBox», что недавно открылась на фуд-корте ТРЦ «Версаль». Еще одно новшество - это детская игровая площадка "Светофор" и тайм-кафе "Спелое" (где платят только за вход https://vk.com/speloe73). Под занавес праздничного действа чайхона «Шафран» пригласила ребятню принять участие в мастер-классе по приготовлению десертов. В общем, будет о чем рассказать одноклассникам!

на правах рекламы

текст: Вера Колоскова

фото предоставлено ТРЦ «Версаль»