Депутатство улетает от коммунистов на воздушном шаре, подписанном с детской ошибкой?

В политической борьбе бывает всякое, не обходится порой и без искренних презентов оппонирующих сторон. Так, например, директору СШ№35 Татьяне Бадаховой, которая баллотируется в депутаты гордумы по Засвияжскому избирательному округу №18 настоящий подарок ко Дню знаний преподнес ее самый очевидный и сильный конкурент – кандидат от КПРФ Артем Титов.

Формально он одарил школьников – вручил ярко-красные воздушные шары с пожеланиями успехов в учебе и призывом голосовать за себя любимого. Но по сути облагодетельствовал Татьяну Николаевну, совершив один из самых страшных «предвыборных грехов» - подкуп избирателей. Казалось бы, безделица, всего лишь шарик, однако в законе сказано четко: кандидат не вправе вручать материальные блага, за исключением бумажной агитации.

Наказание за этот проступок – снятие с выборов, и в этом случае у Бадаховой совсем не остается серьезных конкурентов. Теперь все зависит лишь от того, воспользуется ли педагог-кандидат предоставленной возможностью обеспечить себе досрочную победу, ведь пятница – последний день, когда можно подать жалобу, влекущую за собой снятие противника с гонки.

Понедельник – крайний срок, когда суд может принять подобное решение (напомним, выборы состоятся 10 сентября). Информации о решении Бадаховой на данный момент нет, о разрешении интриги станет известно лишь в начале следующей недели.

Что это – диверсия и провокация врагов? Непохоже, шары раздавали коммунисты, сомнений нет. Роковая ошибка штаба? Тоже маловероятно, в КПРФ на выборах не одну собаку съели, опытные бойцы. Остается лишь версия о подарке, которая и была озвучена вначале. Эту мысль подтверждает и своеобразное написание фразы «С 1 сентября» на шарике (см.фото). Ну что это, как не полная капитуляция? «Татьяна Николаевна, выигрывайте, депутатствуйте, и учите нас всех правильно писать!».