Переоборудование горячих цехов и складских помещений, налаживание систем вентиляции и водоснабжения, замена окон, ремонт пола, стен и потолков, обновление оборудования – масштабная работа проведена в восьми детских садах Ульяновска силами операторов питания.

Полностью обновлены помещения для приготовления пищи в детских садах №184, 153, 186, 224, 214, 50, 148 и 223, сообщили в управлении образования администрации Ульяновска.

Главная строка расходов – замена оборудования на высокотехнологичное. Сейчас практически в каждом детском саду для малышей готовят в пароконвектоматах, что позволяет максимально сохранить витамины и полезные вещества продуктов, приготовить пищу без излишней термообработки и добавления большого количества масла.

«Когда мы начинали работать с оператором питания, компания взяла на себя обязательства обновить кухню, привезти новое оборудование, сделать пищеблок настоящим Центром здорового питания, - подчеркнула заведующая детским садом №50 Наталья Лаврова. – И эти обязательства они исполнили. Мы, в свою очередь, тщательно контролируем работу нашего оператора питания, проверяем, какие продукты закупаются, как готовятся и подаются блюда. Родители принимают в этой работе самое активное участие».

Ксения Великанова.