Ульяновские технологические компании могут принять участие в акселерационной программе GenerationS - одного из крупнейших партнеров, способствующих развитию инновационной деятельности, не только в России, но и в Восточной Европе. На протяжении акселерационной программы команды получают возможность в короткие сроки доработать свой продукт, протестировать бизнес-модель и подготовиться к выходу на глобальные рынки.

- Мы дорожим нашим ульяновским бизнесом и стараемся продвигать его интересы не только в регионе, но и за его пределами, и даже за пределами Российской Федерации. Именно такие проекты со своей экосистемой из корпораций, экспертов, менторов, технологических брокеров и других участников рынка способствуют продвижению наших компаний и их встраиванию в глобальные цепочки, - пояснил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

По итогам многоступенчатой экспертизы участники программы GenerationS получают широкие возможности для развития бизнеса и привлечения инвестиций. Крупнейшие российские корпорации - партнеры GenerationS предоставляют командам наиболее перспективных проектов доступ к собственным ресурсам и инфраструктуре. Основные направления, по которым реализуется проект - высокие технологии в биомедицине и в сельском хозяйстве (Agro&MedTech), цифровые технологии в медиа, дизайне и культуре (Creative), решения в энергетике (Power&Energy), финансовые технологии, сервисы и электронная коммерция (Fintech), разработки в сферах металлургии и горного дела (Mining&Metals), передовые производственные технологии (TechNet).

Работа корпоративных акселераторов GenerationS-2017 начнется в конце ноября. Команды пройдут образовательные программы, разработанные с учетом отраслевой специфики направлений. Предприниматели скорректируют свои продукты, протестируют бизнес-модели и подготовят проекты к выводу на рынок. По итогам отбора, в ноябре, для нескольких сотен команд будет проведен Startup BootCamp — очный интенсив с участием ведущих российских бизнес-тренеров, менторов и экспертов корпораций. В рамках него компании-партнеры GenerationS отберут наиболее перспективные проекты в свои акселераторы.

Призовой фонд GenerationS-2016 составил 15 млн рублей, а общая стоимость призов от партнеров превысила 100 млн рублей. Для прохождения отбора участников акселератора GenerationS необходимо подать заявку до 15 сентября, заполнив соответствующую форму на сайте http://generation-startup.ru/register/?utm_source=32159&utm_campaign=partner_campaign