В реанимацию одной из ульяновских больниц накануне вечером доставили пятилетнего мальчика, который выпал из окна шестого этажа дома по улице Рябикова.

Выяснилось, что в момент ЧП он оставался без попечения взрослых. Семья, как отмечают соседи, абсолютно благополучная. Но отец уехал на заработки в Москву, а мать с младшей сестрой мальчика в момент несчастного случая ненадолго вышла в магазин. Возможно, мальчик ждал их возвращения, выглядывая в окно, москитной сетки на котором не было...

В результате падения ребенок получил серьезные множественные травмы, но, к счастью, остался жив. Врачи говорят, что, скорее всего, спасти мальчика удастся.

Прокуратура Засвияжского района Ульяновска инициировала проверку органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Обстоятельства несчастного случая выясняются.

Напомним, что несколько дней назад произошла целая серия палений детей из окон как госучреждений, так и квартир, которая вызвала серьезный резонанс в Ульяновской области.