Прокурор Димитровграда требует досрочно лишить полномочий двух депутатов местной думы.

Речь, как сообщили 73онлайн осведомленные источники, идет о членах комитета по социальной политике и местному самоуправлению Алексее Адамове и Николае Иванове.

Грубые нарушения антикоррупционного законодательства выявлены в ходе плановой проверки. Установлено, что один из депутатов городской думы Димитровграда скрыл информацию об обязательствах финансового характера иных лиц в его пользу в размере более четырех миллионов рублей. Другой народный избранник не представил данные о доходах, полученных им и женой в результате продажи долей в объекте недвижимости.

Согласно закону, депутаты представительного органа муниципального образования вне зависимости от того, на какой основе осуществляют они полномочия, обязаны представлять сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и аналогичные данные в отношении супругов и несовершеннолетних детей.

В адрес главы города Димитровграда Алексея Кошаева направлено представление незамедлительно принять меры к устранению нарушений, не допуская их впредь, и решить вопрос о досрочном прекращении полномочий депутатов-нарушителей.