Сотрудники уголовного розыска задержали в Ульяновске 56-летнего Юнуса Назарова, известного в криминальном мире как кавказский вор в законе Юнус Бакинский.

Видеозапись его допроса выложена в интернет специализированным порталом Прайм Крайм. Задержанный заявил, что прибыл в Ульяновск 10-15 дней назад отдохнуть. Каждый день жил в новом месте, ни одного адреса не помнит. После Ульяновска Юнус Назаров, по его словам, планировал вернуться на родину, в Азербайджан.

Ульяновский суд в тот же день поддержал авторитета в его намерении и обязал в трехдневный срок покинуть пределы РФ за нарушение миграционного законодательства. Юнус Бакинский должен был уехать 7 августа.

После вынесения решения суда гость Ульяновска исчез из поля зрения правоохранительных органов. В 2015 году его дважды депортировали из России и каждый раз он возвращался. При этом, пока не известно покинул ли он Ульяновск.

Справка 73online.ru

Юнус Назаров был судим шесть раз. Его короновали в 1982 году по рекомендации вора в законе Етим Гусейна. В 2008 году на Назарова было совершено покушение в ИТК-1 города Баку.