Кандидат в депутаты гордумы по Засвияжскому одномандатному избирательному округу №18 Алена Каразеева стала одним из самых ярких участников предвыборной гонки.

Молодая красивая девушка, химик-эксперт Центра гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области, сама выдвинула свою кандидатуру на предстоящие довыборы в гордуму. Пока ульяновская политическая тусовка гадала, зачем ей это нужно и кто за ней стоит, Алена Каразеева стала единственным кандидатом, чьи подписные листы одобрили эксперты-криминалисты экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ульяновской области (три других кандидата – один самовыдвиженец и двое от партии «Родина» - проверку не прошли).

После успешного старта Каразеева вдруг заявила, что в связи с семейными обстоятельствами изменила свою решение и попросила избирком аннулировать ее регистрацию как кандидата в депутаты. После чего покинула областную политику также загадочно, как на ней появилась, еще раз доказав, что блондинки непредсказуемы.

Хотя на сайте избиркома еще не внесены изменения в сведения о кандидатах, теперь на выборах в Засвияжском одномандатном избирательном округе №18 сойдутся только три партийных кандидата: Татьяна Бадахова («Единая Россия)»), Галина Вазанова (ЛДПР) и Артем Титов (КПРФ).

Фотографии из вк Алены Каразеевой