Вчера днем, 2 августа, в дежурную часть МО МВД России «Новоспасский» поступило сообщение от 83-летней жительницы райцентра Радищево о разбойном нападении.

Около двух часов дня неизвестный мужчина в маске через открытую входную дверь зашел в дом старушки. Когда пенсионерка его заметила, она попыталась вступить в разговор, чтобы выяснить: кто он такой. В ответ мужчина брызнул пожилой женщине в лицо средством от насекомых и ударил палкой, а после потребовал деньги. Испугавшись, бабушка отдала неизвестному свой кошелек, где было 1200 рублей. Полицейские по горячим следам задержали 34-летнего безработного местного жителя, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Он дал признательные показания и пояснил, что совершил преступление, чтобы получить деньги и потратить их на спиртные напитки. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Похожий случай произошел 1 августа в Сурском районе. Безработный местный житель пытался отнять у пенсионерки деньги, однако, ему это не удалось.