На прошлой неделе глава Ульяновска Сергей Панчин встречался с жителями дома №66 по улице Отрадной и жестко раскритиковал работу управляющей компании. Ульяновцы обратились к Панчину с просьбой навести порядок – после ливневых дождей из-за обветшалой крыши все квартиры на 12 этаже протекли.

Глава города потребовал от представителей управляющей компании устранить неполадки и пообещал, что лично проверит состояние кровли через неделю. Обещанная встреча состоялась вчера, 31 июля, однако, жильцам с представителями УК понимания найти не удалось - примыкания на крыше были выполнены недобросовестно.

- Несколько раз менялись работники, сначала делала одна бригада, потом их сняли, затем пришли другие – их тоже уволили. Эта проблема с крышей возникает каждый раз, начиная с 2015 года. Нам сделали примыкания, но при первом же дожде они опять отслоились и вода снова течет в дом, - рассказала старшая по дому Елена Малышева.

Панчин потребовал от управляющей компании в недельный срок выполнить гарантийные обязательства и устранить неполадки.

- Управляющая компания заверяет, что кровлю они отремонтировали, однако общественный совет дома говорит совсем другое. Мое мнение по этому поводу однозначное – либо ответственные лица в кратчайшие сроки устраняют недоработки, либо будут приниматься серьезные меры, вплоть до отстранения их от занимаемой должности, – подчеркнул Сергей Панчин.

Фото: УГД