Вчера, 31 июля, председатель регионального правительства Александр Смекалин и глава администрации Ульяновска Алексей Гаев объехали ряд дворовых территорий-участников федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Сейчас ремонт ведётся по 11 адресам: на улицах Тельмана, 3-5, Гоголя, 10, Самарской, 21-23, Артёма, 17, Аблукова, 101, Ефремова, 51 и 71, Камышинской, 17, 18 и 21, бульваре Новосондецком, 16. В течение августа в соответствии с муниципальным контрактом подрядчики должны выполнить комплексный ремонт 37 объектов. В связи с образовавшейся экономией объявлен аукцион на благоустройство ещё пяти дворов – здесь работы должны быть сделаны в сентябре. Александр Смекалин отметил, что необходимо нарастить темпы ремонтных работ, чтобы завершить их до 31 августа.

- К этому сроку подрядчики должны выполнить асфальтирование территорий и другие виды работ. 1 сентября дети должны идти в школу с хорошим настроением, а после уроков – играть на современных игровых и спортивных площадках, – подчеркнул Александр Смекалин.

Фото и видео администрации Ульяновска