Димитровградские полицейские проводят проверку по факту мошенничества. Днем 20 июля в полицию обратилась 68-летняя жительница Димитровграда с заявлением о том, что у нее путем обмана похитили деньги и золотые украшения.

Установлено, что накануне в 11 часов утра на улице 3-го Интернационала к пенсионерке подошла неизвестная женщина и попросила перевести ее через дорогу, а затем сообщила, что на пожилой женщине серьезная порча. Мошенница заверила, что может помочь и провести специальный обряд в парке, неподалеку. В процессе снятия порчи потерпевшей показалось, что её самочувствие ухудшилось. Злоумышленница пояснила, что пенсионерке необходимо избавиться от лишних денег, и тогда ее жизнь наладится. Жительница Димитровграда собственноручно отдала незнакомке 60 тысяч рублей и золотые изделия на сумму около 40 тысяч рублей. Сейчас сотрудники полиции устанавливают личность мошенницы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Со слов потерпевшей установлены приметы подозреваемой: женщина, на вид 60-65 лет, владеет знанием татарского языка, рост 150-160 см, плотного телосложения, волосы и глаза темные, в правой руке трость для ходьбы, была одета в длинное платье с кружками темно – серого цвета, с коротким рукавом.

Фото УМВД