Банк «Венец» принял участие в реализации проекта по пересадке почки.

Сегодня Банк «Венец» является единственным региональным банком в Ульяновской области. Среди клиентов «Венца» немало успешных организаций и предприятий, известных как в нашем регионе, так и за его пределами. Но банк «Венец» - это не просто партнер предприятий и помощник ульяновцев в решении финансовых вопросов, это еще и активный участник благотворительных мероприятий.

Благотворительность является неотъемлемой частью социальной позиции банка «Венец». На протяжении долгого времени банк помогает детским домам Ульяновской области, регулярно устраивает для их воспитанников интересные мероприятия и радует подарками, участвует в благотворительных забегах, вырученные деньги от которых идут на адаптацию детей-сирот.

В июле этого года «Венец» внес свой вклад в реализацию важного социального проекта - развитие трансплантологической помощи в Ульяновской области. Этот проект реализуется при поддержке Губернатора и Правительства Ульяновской области с целью приближения высокотехнологичных методов лечения для жителей региона.

В рамках проекта в государственном учреждении здравоохранения «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова» (ГУЗ УОКЦСВМП) была проведена высокотехнологичная операция по пересадке донорской почки. Эту сложную трансплантацию провели специалисты Федерального научного центра трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова при участии ульяновских хирургов.

Как рассказала главный врач ГУЗ УОКЦСВМП Светлана Суворова, операция прошла успешно. Сейчас донор и реципиент чувствуют себя хорошо, находятся под непрерывным наблюдением квалифицированных врачей.

Финансирование данной операции было проведено из областного бюджета с участием благотворителей, заинтересованных в продвижении инноваций, одним из которых стал Банк «Венец».

«Потребность региона в оказании специализированной медицинской помощи по профилю трансплантация органов и тканей человека, а именно пересадке почки, на сегодняшний день очень высока. В регионе около 500 пациентов с хронической болезнью почек находятся на диспансерном учете и получают лечение диализом. Успешная трансплантация позволит им отказаться от этих длительных и дорогостоящих, влияющих на качество жизни процедур,» - комментирует Светлана Суворова.

Под патронатом Директора федерального научного центра трансплантологии и искусственных органов Сергея Владимировича Готье и при поддержке Губернатора Сергея Ивановича Морозова в Ульяновской области разрабатывается региональная целевая программа развития трансплантологической помощи. Теперь жители региона смогут получать этот вид высокотехнологичной медицинской помощи, не выезжая за пределы Ульяновской области. Пересадка почки обходится как минимум в 800 тысяч руб. Для ульяновских пациентов операция проводится бесплатно*.

реклама

действительно на день выхода материала
Лицензия ЛО-73-01-00184 от "06" июня 2017 года на осуществеление медицинской деятельности