Вчера, 20 июля, состоялось официальное представление начальника УФСИН России по Ульяновской области полковника Станислава Андреева, который с января этого года был исполняющим обязанности.

Губернатору Сергею Морозову, прокурору Сергею Хуртину и личному составу его представил начальник Управления исполнения приговоров и специального учета ФСИН России Игорь Вединяпин. Он охарактеризовал Станислава Андреева как грамотного и опытного специалиста, прошедшего в уголовно-исполнительной системе все ступени карьерной лестницы, как руководителя, который четко представляет вектор развития системы по всем направлениями и следует ему.

- Станислав Николаевич более 25 лет работает в уголовно-исполнительной системе. Думаю, с его назначением в Ульяновскую область наше подразделение получит экономическое развитие и будет эффективно выполнять задачи по исправлению оступившихся, совершивших преступления граждан. Руководство страны и директор ФСИН РФ ставят перед нами задачи по трудовой адаптации отбывающих наказание, - отметил Игорь Вединяпин.

- С Вашим предшественником мы активно сотрудничали по благоустройству дворов, дорог, территорий населенных пунктов. Уверен, что эти же задачи мы с Вами будем успешно решать и в 2018 году. Речь идет и о малых архитектурных формах, и о детских и спортивных площадках. Кроме того, у нас в следующем году начнет действовать программа «Самая красивая деревня», предусматривающая обустройство сельских дворов. В регионе множество населенных пунктов, и мы могли бы обеспечить УФСИН большим количеством заказов, получив в ответ качественную работу, - сказал Сергей Морозов.

В свою очередь Станислав Андреев поблагодарил за оказанное доверие и добавил, что коллективом УФСИН России по Ульяновской области будут приложены все усилия для качественного выполнения задач, возложенных на уголовно-исполнительную систему руководством страны и директором ФСИН России.

Справка 73online

Полковник внутренней службы Андреев Станислав Николаевич, родился в 1963 году. В 1985 году окончил Ульяновское высшее командное училище связи, в 1999 году – Московский юридический институт МВД России. В 1992 году поступил на службу в уголовно-исполнительную систему в качестве инженера узла связи ИТК №6 службы по исправительным делам и социальной реабилитации МВД Чувашской Республики. В последующем, с сентября 1993 года, проходил службу в режимных службах исправительных учреждений. Прошел служебный путь от старшего инспектора отдела режима следственного изолятора №1 СИД и СР МВД Чувашской Республики до начальника отдела безопасности УФСИН России по Чувашской Республике.

С марта 2008 года служил в центральном аппарате ФСИН России в Управлении безопасности. С мая 2014 года по декабрь 2016 года замещал должность заместителя начальника Управления режима и надзора ФСИН России – начальника отдела режима. С 16 января 2017 года проходит службу в должности заместителя начальника Управления режима и надзора ФСИН России – начальника отдела зонального контроля. С 23 января 2017 года назначен на должность временно исполняющего обязанности начальника УФСИН России по Ульяновской области.

Алина Николаева

Фото УФСИН и со страницы Сергея Морозова в твиттере