Как сообщалось ранее, в Ульяновске маленькая девочка провела с трупом бабушки несколько дней, пока ее мама была в Турции. По этому факту уже начала проверку прокуратура, к делу также подключился следственный комитет региона.

По предварительным данным СКР, сегодня, 19 июля, в квартире одного из домов по улице Ефремова в Засвияжском районе города обнаружено тело 53-летней хозяйки. В квартире женщина проживала со своей трехлетней внучкой, мама девочки находилась за пределами Российской Федерации. Предположительно женщина умерла около трех суток назад, все это время ребенок находился в квартире. Сразу после обнаружения девочке оказана медицинская помощь. Установлено, что ее мать, выехавшая за границу на работу, ранее привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

- Сейчас проводятся проверочные мероприятия, назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики, - сообщают в следкоме.