Александр Чепухин согласился принять участие в конкурсе, объявленном в одном из ульяновских ресторанов: председатель общественной палаты постарается за 60 минут съесть огромный бургер из десяти мясных котлет.

Впрочем, корреспонденту 73online.ru Александр Чепухин признался, что намерен схитрить:

– Я люблю хорошо поесть и всегда готов к подобным конкурсам. Но, честно говоря, десять котлет, булочки… не уверен, что осилю супербургер даже за час! Но у меня есть запасной план на случай, если не справлюсь. Возьму с собой на конкурс своих детей. Они любой супербургер сметут минут за десять.

Как мы выяснили у организаторов конкурса, подобная хитрость предусмотрена условиями конкурса. Маркетолог P&B Kitchen Дмитрий Пронин рассказал подробности предстоящего гастрономического турнира:

– В конкурсе примут участие 5 мужчин и одна девушка. Они не так известны, как председатель общественной палаты, но давние и хорошие друзья нашего ресторана и его владельца, Дмитрия Акулина. Каждому одновременно поднесут супербургер из 10 мясных котлет, весом примерно в килограмм. Тот, кто съест его первым, получит сертификат на бесплатные бургеры в нашем заведении. Остальные заплатят за свой супербургер одну тысячу рублей и смогут доесть его вместе с любимыми, детьми, друзьями или зрителями. Мы впервые проводим подобный конкурс, но уже приятно поражены информационным эффектом. Более того, к нам начинают обращаться желающие поучаствовать во втором таком турнире, возможно, мы станем проводить конкурс «Съесть за 60 минут» регулярно, привлекая к нему известных в Ульяновске людей.

Фото из социальных сетей

Александр Стрельцов