Сцену Ульяновского областного драматического театра имени И.А. Гончарова капитально отремонтируют. В проекте бюджета на 2018 год планируется предусмотреть 100 млн рублей на укрепление материально-технической базы театра.

По словам экспертов, потребность в выделении дополнительных средств продиктована необходимостью реконструкции основной сцены, которая не проводилась с конца 60-х годов прошлого века. Конструкции устарели и изношены, кроме того, в замене нуждается сценическое освещение и программное обеспечение процесса.

- Обновление светового оборудования и оборудования сцены позволит нам ставить спектакли более высокого художественного уровня, не нужно будет арендовать дорогостоящую сценическую аппаратуру для гастролей выдающихся театров в Ульяновске. Ещё одним плюсом станет возможность приглашения самых лучших режиссёров нашей страны. Всё это, безусловно, отразится и на посещаемости учреждения культуры, на новом, более высоком профессиональном уровне постановок для ульяновского зрителя, - пояснила директор учреждения Наталья Никанорова.