Пришкольный лагерь с дневным пребыванием — настоящее спасение для работающих родителей, у которых нет возможности вывезти своего ребенка на все лето - на море или в деревню к бабушке.

Хорошо же, когда твой ребенок не по улицам бегает или у компьютера часами просиживает, а с пользой проводит каникулЫ среди сверстников, участвуя в разнообразных спортивно-развлекательных и познавательных мероприятиях. А еще — что немаловажно! - у занятых мам голова не болит — чем накормить дитя.

Ребятам, чьи школы находятся на аутсорсиноговом обслуживании у ООО «Торговый Дом СПП», повезло: крупнейший в городе оператор социального питания ответственно подходит к организации провианта и в летних лагерях.

Каждый день девчонки и мальчишки получают в пришкольном лагере вкусное и разнообразное двухразовое питание. Даже на завтрак ребята едят и разнообразные каши и омлеты и запеканки .

Еще большим разнообразием отличается обеденное меню от ООО «Торговый Дом СПП». На обед мы предлагаем ребятам мясной суп, салат, второе с гарниром, выпечку, врукты, а также кисели, компоты, напитки из свежих ягод или фруктов, - рассказывает начальник отдела технологий ООО «Торговый Дом СПП» Румия Салихова. - По нормам СанПИН меню во время летних каникул отличается от основного рациона учеников, в оздоровительный период мы готовим для них больше витаминных блюд из и свежих овощей, фруктов, ягод. Впрочем, в любое время года наша компания обеспечивает ульяновским школьникам полноценное, вкусное и полезное питание.

Директор школы № 15 Людмила Данилова: Вот уже четвертый год мы сотрудничаем с ООО Торговый дом «СПП», работа этого оператора социального питания нас полностью устраивает. Это касается и организации питания в пришкольном лагере во время летних каникул. Завтраки и обеды — вкусные, дети едят с аппетитом. Нареканий нет и у родителей - во время учебного процесса и каникул они часто приходят в школьную столовую с инспекцией: дегустируют блюда, лично выясняют, чем кормят их детей. И мы видим, что родители довольны.Отмечу, что этим летом школьную столовую ждет капитальный ремонт с эксклюзивным дизайном, инициатором этого мероприятия выступил ООО Торговый дом «СПП», так же из собственных организации будет закуплено новое оборудование, посуда, телевизоры, мебель и 1 сентября наших ребят встретит новое школьное кафе.

реклама

текст: Вера Колоскова

фото предоставлено ООО "Торговый дом "СПП"