На итоговом совещании КЧС полковник МЧС Осокин предложил отменить режим чрезвычайной ситуации на территории Ульяновска.

Его поддержал первый зампред областного правительства Андрей Тюрин, отметив, что на 21.00 6 июля ухудшения погодных условий нет, а все транспортные службы работают в штатном режиме.

Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин сообщил, что всего во время урагана в городе повалено более 300 деревьев. Из них 124 уже убраны, работа продолжается, отчиталась мэрия.

По словам губернатора Сергея Морозова, объекты социальной сферы региона работают без перебоев. Функционирует 21 из 33 летних оздоровительных лагерей. Дети в полной безопасности. Электроснабжение дневных стационаров в Белом Яре и Никольском-на-Черемшане будет восстановлено в ближайшие сутки. Центральный ж/д вокзал и станции по области работают в штатном режиме. Поваленные деревья с рельсов убраны, подмывы путей устраняются.

Участники ликвидации последствий ливней и шквалистого ветра будут отмечены наградами, заявил губернатор. Режим чрезвычайной ситуации в Ульяновске снят, но остаётся на особом контроле региональной власти и главного управления МЧС.

Александр Стрельцов