Последствия разгула стихии сегодня утром наблюдали ульяновцы, едущие и идущие на работу. Утром перекрыли движение трамваев по Кирова из-за размыва путей, в Заволжье частично встали троллейбусы. Поваленных и вырванных с корнем деревьев так много, что их не успевают убирать с дорог. Правда, коммунальщики откачали воду с большинства магистралей города.

В городе введен режим ЧС на ближайшие сутки. В половине девятого губернатор начал очередное заседание КЧС. По предварительным данным, из детских лагерей вывозят детей, в некоторых ведут работы по восстановлению света. Сегодня ветер будет еще сильнее - порывы до 27 м/с. Продолжит идти дождь. 73online.ru следит за развитием событий.

У школы №7 на Аблукова повалило деревья и забор.

В районе здания областного суда.

На трамвайном кольце дамбы остановка провалилась в овраг. Водители трамваев отгоняют от рельсов прохожих со словами "Здесь тысяча вольт, не приближайтесь", - по предварительным данным, деревья оборвали провода.

На Храме благовещения Пресвятой Богородицы (ул. Шолмова) ураганный ветер сломал один крест.

По городу повалило огромное количество деревьев. Где то гнилые и старые, где то большие здоровые деревья вырваны с корнем силой ветра. На Красноармейской огромное дерево, вырванное с корнем, упало на крышу двухэтажного дома.

Двор на Рябикова:

Двор дома №32 на Промышленной:

Дерево вырвало с корнем и повалило на забор БСМП:

Татьяна Лисицына, Сергей Алешин, соцсети