На вопрос «Как обстановка?» председатель ТОС «Мостовая Слобода» Владимир Сидоров ответил кратко: «Тонем». Поселок Мостовая, действительно, является одной из основных зон подтоплений в Ульяновске, будь то время паводка или проливных дождей. Так случилось и в этот раз.

- Если опустить парламентские выражения, то обстановка у нас сейчас – «пятая точка». Всё течет. Все улицы: Мостовская, Яблоневая, Российская, Звездная, Новая Звездная, Ореховая. Где воды по щиколотку, а где и по колено. Течет со всех сторон.

Местами даже электричество отключают. Не хватает ресурсов, а некоторые службы и вовсе трубки не берут. Да будь у нас свои инструменты – окачивать все равно некуда.

Между нами говоря, проблема в бездействии районной администрации. Дренажные системы не работают. Раньше были у нас «арыки», каналы то есть, которые уходили к Свияге. Потом люди начали захватывать землю, каналы засыпали. Результат – воде уходить некуда. Ливневые канализации тоже не пойми в чьем ведении, то ли дорожников, то ли еще кого. Так и живем: от дождя до дождя, от весны до весны.

Что имеем? Урожай погиб у людей, теплицы полные, в банях – вода. Это вообще – нечто. Я в шоке! Мне звонят люди с просьбами о помощи. А что я могу сделать! У меня у самого-то вон крыша течет. Я могу только ходить (по кабинетам - прим.ред.) и просить. А тем временем Мостовая превращается в болото.

Читайте также:

Сергей Алешин
Фото Владимира Сидорова и ok.ru