Как наш корреспондент квартиру выбирала.

Хотим жить отдельно!

Журналисты тоже люди. И некоторых из нас тоже чуть не «испортил квартирный вопрос». В общем, после очередного разногласия со свекровью я заявила мужу, что если мы хотим сохранить нашу ячейку общества, то лучше бы нам жить не под одной крышей с родителями. Как говорится, чем дальше, тем ближе.

«Мы с тобой эту тему уже поднимали, - мрачно ответил благоверный. - Без ипотеки не справимся, а ставки по жилищным кредитам... Тебе ли не знать!»

Еще бы мне не знать — регулярно просматриваю предложения банков, присутствующих на ульяновском рынке. И знаю, что ипотечные ставки начинаются от 10%. А нельзя ли сделать так, чтобы ежемесячные платежи были не столь обременительны для семейного бюджета?

«Можно! - неожиданно обрадовала меня коллега. - к примеру, на квартиры в жилом комплексе АКВАМАРИН действует ставка по ипотеке от 8 процентов!**»

Застройщик, которому верю

«8 процентов? - недоверчиво переспросил муж, когда за ужином я поделилась с ним новостью. - В этом крутом строящемся микрорайоне за торговым центром АКВАМОЛЛ? Ничего не путаешь?»

Я пристыженно промолчала — журналист и верю слухам! Ладно, узнаю лично, «откуда ноги растут» у информации об ипотечной ставке от 8%**.

И вот с утра я — в ТЦ «Созвездие», что на ул. Карла Либкнехта, 19 А. Здесь на первом этаже расположен основной отдел продаж ЖК АКВАМАРИН.

А вот и первая приятная новость: оказывается, строящийся микрорайон на набережной Свияги — это новый проект Группы компаний DARS, которая достаточно давно на ульяновском рынке коммерческой недвижимости и украсила город такими проектами, как ТЦ «Самолет», ТРЦ АКВАМОЛЛ.

Группе компаний DARS я доверяю! Серьезная компания — гарант успешного новоселья.

И это будет в Ульяновске?

Честно признаюсь, о преимуществах строящихся многоэтажных домов на берегу реки Свияги я ничего особо не знала. Для меня, в первую очередь, было важно удобное расположение квартала — географический (да и фактический!) центр города, где жизнь кипит. Мы, как и многие ульяновские семьи частенько приезжаем в АКВАМОЛЛ за развлечениями и покупками. А тут все будет рядом — и детский сад, и школа для дочки, и бассейн, и остановки общественного транспорта, и удобная дорожная развязка.

«И это далеко не все!» - моя тезка, обаятельная менеджер Вера начинает посвящать меня в подробности жилого комплекса нового уровня, который, оказывается, строится по аналогу европейских жилых кварталов - с интегрированными в городскую среду рекреационными зонами.

Представляете, архитектурная концепция выполнена по проекту ведущего немецкого архитектурного бюро ESP. Предусмотрено все до мелочей! Даже запроектированный дендропарк с редкими видами деревьев будет разбит в самом сердце квартала.

Подобные комплексные территории можно встретить в Казани, Самаре. Наконец и Ульяновск «дорос» до подобного великолепия!

Слушая обстоятельный рассказ Веры, я представляю чудную картину нашей новой жизни в ЖК АКВАМАРИН. Вот прихожу с работы домой в теплый летний вечер, и мы с дочкой идем гулять на набережную. Спускаемся по каскадным ступенькам к воде, любуемся окружающей природой, дышим свежим воздухом... Или с подругами идем на открытую «фитнес-зону» и занимаемся там йогой.

Но самое главное, жильцы будут в безопасности: дворы ЖК АКВАМАРИН будут закрыты от посторонних глаз и транспорта. Еще и видеонаблюдение предусмотрено!

«Вы можете спокойно отпустить дочку во двор с современными детскими городками и присматривать за ней из окна квартиры, - продолжает просвещать меня менеджер. - А хотите — отдохните на скамейке в уютном дворе среди ярких цветников и ухоженных газонов».

Умная планировка для умных жильцов

Так, ладно, инфраструктура двора и все такое, конечно, очень важно. Но все-таки жить-то нам в квартире!

Рассматриваю красочный альбом — в АКВАМАРИНе представлено более 20 вариантов планировочных решений, выбирай любое — по возможностям и потребностям.

Выясняю, что дома в ЖК АКВАМАРИН возводят не просто с применением современных стройматериалов, но и по передовым технологиям. Так, монолитный железобетонный каркас позволяет воплотить в реальность любую планировочную мечту. Хочешь — покупай две квартиры и объединяй в единое пространство. Да хоть весь этаж можешь выкупить и создать жилище своей мечты!

Наши запросы куда скромнее, наш вариант — «двушка» площадью 54 кв. метра с видом на водную акваторию (представила, как мы в сумерках будем любоваться на подсвеченный остров!). Позавидовала жильцам верхних этажей - у них даже Волга будет видна из окна, весь город как на ладони. Но нас устроит пятый этаж.

«И это тоже смарт-квартира, удобная и эргономичная, - комментирует мой выбор менеджер. - Без отделки ваша квартира будет стоить 2 203 тысячи рублей».

Соглашаюсь — для такого предложения цена более чем разумная.

Кстати, и снаружи дома будут выглядеть очень эстетично: фасады теплых природных оттенков, предусмотрены корзины под кондиционеры, в каждой квартире — шикарное витражное остекление с высококачественными стеклопакетами. И все балконы застеклены в едином стиле. Есть даже теплые балконы, совмещенные с гостиной! И никакого дополнительного оформления не нужно.

«All inclusive*» по-ульяновски

А если мы не хотим связываться с ремонтом?

Что ж, в ЖК АКВАМАРИН есть предложения и для жильцов с такими запросами.

Вера подает альбом с вариантами отделочных материалов и аксессуаров. Будущие жильцы просто выбирают подходящий по цвету ламинат, шпон для межкомнатных дверей, декоративную штукатурку для стен, кафель для ванной и т.д. А потом въезжают в полностью пригодную для жизни квартиру, где все включено - натяжные потолки, счетчики под воду, современные радиаторы отопления.

Мало того, в подъезде каждого дома ЖК АКВАМАРИН будет выполнен дизайнерский ремонт, установлены витражи, бесшумные лифты элит-класса. Ой, я такие «средства передвижения вверх» оценила в столичном отеле!

Умилила пологая лесенка при выходе с подъезда - всего одна ступенька! Удобно для мамочек с колясками и пожилых людей. Оказывается, и ульяновские пенсионеры покупают в ЖК АКВАМАРИН квартиры со словами: «хотим под старость жить хорошо!»

- И безопасно, - добавляет Вера. - В каждом подъезде предусмотрено видеонаблюдение и зона ресепшен с администратором и сотрудником службы охраны.

-Ну вот, - поскучнела я. - Еще плати каждый месяц этим двум. И коммуналку!

- Ничего дополнительно платить не нужно - все включено в стандартные тарифы общедомовых услуг, размер которых не будет превышать средних по городу, - успокоила меня менеджер. - И вы еще на коммунальных услугах сэкономите, - дома будут укомплектованы системами «умный дом» в базовом варианте, который далее может дополняться под индивидуальные запросы жителей. А своя управляющая компания будет следить за порядком и чистотой.

А в чем подвох?

Чем дольше я находилась в отделе продаж ЖК АКВАМАРИН, тем бОльшим восхищением наполнялась моя душа. Это и вправду квартал-мечта. Дом мечты. Квартира мечты! Но тут же вспоминаю, что я - все-таки журналист, а, значит, надо докопаться до сути.

В общем, задаю собеседнице неудобный вопрос «в лоб»: «Признавайтесь, где подводные камни? Слишком уж хорошо...»

Вера улыбается: «А мы не делаем плохо! Это же DARS! И потом, Ульяновск — город маленький, слухи распространяются быстро. Вот сейчас активно продаются квартиры в многоквартирных домах ЖК АКВАМАРИН, которые будут сданы в 2018 году и если что-то пойдет не так, сами понимаете, чем это чревато. А DARS дорожит своей репутацией!».

И под занавес...

Вам, конечно, интересно, а правда ли, что в ЖК АКВАМАРИН можно купить квартиру в ипотеку «Сбербанка» под 8%? Так вот, ответственно заверяю — чистая правда!

Нужно лишь соблюсти несколько условий. Во-первых, ипотеку клиент должен взять на 7 лет (в принципе, можно хоть на 25 лет, но ставка будет иной). Второе условие — первый взнос 15%, причем для него принимаются все виды капиталов. Я посчитала — первый взнос на выбранную нами квартиру составит 300 тысяч рублей**. Потянем!

И, наконец, необходимо зарегистрировать сделку в Росреестре - между «Сбербанком» и компанией ООО «Стандарт-Инвест» (застройщиком ЖК АКВАМАРИН) заключен договор по проведению сделок через сервис электронной регистрации. Именно данный договор, а также участие компании в программе субсидирования и позволяют понизить процентную ставку клиенту. Очень удобно, что менеджер Сбербанка работает тут же, в офисе продаж ЖК АКВАМАРИН. Все разрешительные документы размещены на сайте https://aquamarin73.ru/

Такого интересного во всех отношениях предложения на ульяновском рынке новостроек не встретишь. А посему надо брать! И чем скорее, тем лучше.

на правах рекламы

текст: Вера Колоскова

Отделы продаж ЖК АКВАМАРИН в Ульяновске:

ТРЦ АКВАМОЛЛ, Московское шоссе, 108, 2 этаж

ТЦ «Созвездие», ул. Карла Либкнехта, 19А, 1 этаж, оф.110

ТЦ ЦУМ, ул.Гончарова, 21, 1 этаж

ТЦ «Самолет», пр-т Ульяновский, 1, 1 этаж.

Тел.: +7 (8422) 58-58-58

*All inclusive (англ) – включающий всё
** В период с 01.06.2017 г. по 31.12.2017 г. включительно заемщику предоставляется возможность оформить жилищный кредит по ставке 8 % годовых при условии подачи заявки у ООО «Стандарт-Инвест» на жилищный кредит на первичном рынке в рамках программы кредитования «Приобретение строящегося жилья» с учетом условий «Акции для застройщиков» и с учетом индивидуальной схемы кредитования с установлением индивидуальной процентной ставки по кредитам физических лиц, предоставляемых Банком на инвестирование объектов недвижимости, возводимых и реализуемых застройщиками/инвесторами – партнерами Банка, а также при условии оформления страхования жизни и здоровья заемщика/созаемщика и заключения договора по направлению документов на гос. регистрацию ДДУ в электронном виде (услугу оказывает ООО «Центр недвижимости от Сбербанка» (ООО «ЦНС»), ОГРН 1157746652150, адрес места нахождения: 117997, г. Москва, ул. Вавилова, д. 19). Минимальная сумма кредита – 300 000 руб. Срок кредита – от 12 до 84 месяцев включительно. Подробная информация по условиям кредитования – по телефонам справочной службы 8 800 555 55 50 и 900 или на www.sberbank.ru.
ПАО «Сбербанк России» Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015г.
Застройщик ООО «Стандарт-Инвест». С официальной информацией, проектной декларацией и разрешительной документацией можно ознакомиться на сайте застройщика https://aquamarin73.ru/ или по тел. 8 (8422) 58-58-58.
предложение действительно на день выхода материала