Мы уже сообщали, что вынесен приговор группе жителей Ульяновска - Олегу Небесихину, Петру Шуркину, Юлии Белозерской, Анне Левковской, Валентине Нечаевой и Вячеславу Протопопову, которые организовали проведение незаконных азартных игр в различных районах города. Все они, кроме организатора Небесихина (он получил еще и условный срок), отделались штрафом. Прокуратура не согласна с таким чрезмерно «мягким» приговором.

Как сообщает прокуратура, зимой 2014 года 47-летний индивидуальный предприниматель Олег Небесихин создал преступную группу и организовал установку в ряде квартир Ленинского и Засвияжского районов мониторов с наличием печатных плат электронных модулей игровых автоматов и ноутбуков. Являясь администраторами-бухгалтерами, 42-летняя Юлия Белозерская, 25-летняя Валентина Нечаева, 37-летняя Анна Левковская и 23-летний Вячеслав Протопопов занимались поиском игроков, приемом денег от посетителей и составлением ежедневной отчетности. 40-летний Петр Шуркин отвечал за поддержание игрового оборудования, его настройку и ремонт, обнуление (сброс) собранной информации.

После изъятия игрового оборудования в квартире одного из домов по улице Карла Маркса Небесихин попытался добиться от сотрудника полиции платного покровительства и предложил ему ежемесячную выплату в размере 50 тысяч рублей. Однако 29 марта 2016 года при передаче первой же суммы предприниматель с поличным был задержан. Учитывая, что прокуратура настаивала на назначении Небесихину и Белозерской наказания в виде реального лишения свободы в колонии с крупными штрафами, решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.